Ansprechpartner

Die Ansprechpartner der Bereiche sehen Sie durch Anklicken der grünen Felder.

Verwaltung

Rolf K. Emmerich

Geschäftsführung

Tel.: 02425 709-100
Mobil: 0160 90615590
Fax: 02425 709-106
r.emmerich@lebenshilfe-hpz.de

Vera Immekeppel

Prokuristin / Verwaltungsleitung

Tel.: 02425 709-108
Mobil: 0175 2211135
Fax: 02425 709-106
v.immekeppel@lebenshilfe-hpz.de

Sabine Harff

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 02425 709-101
Fax: 02425 709-106
s.harff@lebenshilfe-hpz.de

Sabine Breuer

Lohn- und Finanzbuchhaltung

Tel.: 02425 709-109
Fax: 02425 709-106
s.breuer@lebenshilfe-hpz.de

Markus Lippik

Leitung Küche, Menüservice, QM-Beauftragter

Tel.: 02425 709-130
Mobil: 0151 42623370
Fax: 02425 709-119
m.lippik@lebenshilfe-hpz.de

Michaela Hölz

Kommunikation, Unternehmensentwicklung

Tel.: 02425 709-128
Mobil: 0151 11126503
Fax: 02425 709-106
m.hoelz@lebenshilfe-hpz.de

Personalabteilung

Philipp Krosch

Leitung Personalabteilung

Tel.: 02425 709-102
Mobil: 0170 6271554
Fax: 02425 709-106
p.krosch@lebenshilfe-hpz.de

Walter Keil

Tel.: 02425 709-103
Fax: 02425 709-106
w.keil@lebenshilfe-hpz.de

Silvia Wallraff

Sozialraumbeauftragte

Tel.: 02425 709-181
Mobil: 0175 9029507
Fax: 02425 709-106
s.wallraff@lebenshilfe-hpz.de

Ambulante Angebote

Manuela Dejonghe

Leitung Ambulant Betreutes Wohnen, Leitung Familienunterstützender Dienst

Tel.: 02252 836-3326
Mobil: 0151 16794680
Fax: 02252 836-4502
m.dejonghe@lebenshilfe-hpz.de

Volker Eßer

Leitung Autismus-Ambulanz

Tel.: 02251 7754-051
Mobil: 0170 8505128
Fax: 02251 7754-052
v.esser@lebenshilfe-hpz.de

Wohnangebote

Christian Pfaff

Pädagogische Bereichsleitung . Einrichtungsleitung Kinder- und Jugendwohnen

Tel.: 02425 709-111
Mobil: 0160 93889674
Fax: 02425 709-119
c.pfaff@lebenshilfe-hpz.de

Marcus Schmelzer

Einrichtungsleitung Wohnstätte Schleiden

Tel.: 02445 9522-0
Mobil: 0170 1729644
Fax: 02445 9522-19
m.schmelzer@lebenshilfe-hpz.de

Patricia Kieloch

kommissarische Einrichtungsleitung Kinder- und Jugendwohnen

Tel.: 02425 709-110
Mobil: 0151 73001391
Fax: 02425 709-119
p.kieloch@lebenshilfe-hpz.de

Caroline Klein

kommissarische Einrichtungsleitung Wohnstätte Bürvenich

Tel.: 02425 709-140
Mobil: 0171 3036824
Fax: 02425 709-106
c.klein@lebenshilfe-hpz.de

Günter Neyses

Einrichtungsleitung Wohnstätten Bürvenich

Tel.: 02425 709-140
Mobil: 0160 97229255
Fax: 02425 709-106
g.neyses@lebenshilfe-hpz.de

Gabriele Brose

Einrichtungsleitung Wohnstätte im Förderzentrum, Qualitätsmanagement Pflege

Tel.: 02425 709-173
Mobil: 0160 - 8864083
Fax: 02425 709-119
g.brose@lebenshilfe-hpz.de

Belegungskoordination Kurzzeitwohnen

Jacqueline Langer

Belegungskoordination Kurzzeitwohnen, kommissarische Einrichtungsleitung Kinder- und Jugendwohnen

Tel.: 02425 709-117
Mobil: 0171 5695100
Fax: 02425 709-119
j.langer@lebenshilfe-hpz.de

Bewohnerverwaltung

Dennis Schmitz

Tel.: 02425 709-139
Fax: 02425 709-119
d.schmitz@lebenshilfe-hpz.de

Doris Lindemeier

Tel.: 02425 709-105
Fax: 02425 709-106
d.lindemeier@lebenshilfe-hpz.de

Beate Breuer

Tel.: 02425 709-150
Fax: 02425 709-119
b.breuer@lebenshilfe-hpz.de

Rita Winter

Tel.: 02425 709-151
Fax: 02425 709-119
r.winter@lebenshilfe-hpz.de

Sibylle Schmitz

Tel.: 02425 709-182
Fax: 02425 709-119
s.schmitz@lebenshilfe-hpz.de

Annegret Körner

Tel.: 02425 709-107
Fax: 02425 709-119
a.koerner@lebenshilf-hpz.de

Qualitätsmanagement

Markus Lippik

Leitung Küche, Menüservice, QM-Beauftragter

Tel.: 02425 709-130
Mobil: 0151 42623370
Fax: 02425 709-119
m.lippik@lebenshilfe-hpz.de

Gabriele Brose

Einrichtungsleitung Wohnstätte im Förderzentrum, Qualitätsmanagement Pflege

Tel.: 02425 709-173
Mobil: 0160 - 8864083
Fax: 02425 709-119
g.brose@lebenshilfe-hpz.de